«Реал» Мадрид – «Шахтер». 03.11.2021. Анонс и прогноз на матч Лиги чемпионов

«Реал» Мадрид - «Шахтер». 03.11.2021. Анонс и прогноз на
матч Лиги чемпионов
«Горняки» Донецка могут лишиться шансов на плей-офф и турнира, и Лиги Европы.

«Реал» Мадрид - «Шахтер». 03.11.2021. Анонс и прогноз на матч Лиги чемпионовВ трех проведенных матчах групповой стадии чемпионского турнира команда Роберто Де Дзерби ни разу не подобрала ключи к воротам своих соперников – «Реала», «Интера» и «Шерифа». Как следствие, она в настоящий момент в турнирной таблице группы D только четвертая, имея один набранный пункт. От «нерадзурри» «Шахтер» отстает на 3 очка, от мадридцев и тираспольцев – на пять. Так что, расклад для «горняков» нынче очень простой: при поражении в Мадриде они могут с большой долей вероятности за два тура до финиша основной стадии турнира распрощаться с надеждой на попадание даже на плей-офф Лиги Европы.

Поединок «Реала» и «Шахтера» состоится в среду, 3 ноября, в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» вместимостью 81 044 зрителя. Начало – в 23:00 мск. Команды рассудит 38-летний французский арбитр Бенуа Бастьен.

«Реал» Мадрид

Команда Карло Анчелотти свой турнирный путь в Лиге чемпионов начала с гостевой победы над «Интером» – 1:0. Однако в следующем матче она стала автором сенсационной победы андердога – «Шерифа». В Мадриде тираспольская команда смогла отпраздновать победу со счетом 2:1, чем прилично перетасовала расклад сил в квартете D.

К чести игроков «Реала», в 3-м туре они предстали на пределе мобилизации, и в Киеве деклассировали «Шахтер» – 5:0. Эта победа подняла «Реала» на топ-позицию в квартете – он теперь делит 1-2 места с «Шерифом», но уступает подопечным украинца Юрия Вернидуба по дополнительным показателям.

Заметим, что в настоящий момент «сливочные» вторые и в турнирной таблице чемпионата Испании. У них в активе 24 очка (как и у «Севильи», имеющей худшие дополнительные показатели), что на 1 пункт меньше, нежели у единолично лидирующего «Реала Сосьедад».

«Шахтер»

Подопечные Роберто Де Дзерби стартовали в Лиге чемпионов с третьего квалификационного раунда. В нем им оппонировал бельгийский «Генк», который был дважды сломлен с одинаковым счетом 2:1. Далее в плей-офф раунде «горняков» ждало противостояние с французским «Монако».

На поле монегасков дончане победил 1:0, но в домашней игре в Харькове в основное время проиграли 1:2, и пришлось командам продолжить выяснение отношений в дополнительное время. В нем игрокам «Шахтера» удалась одна результативная атака, которая свела встречу к ничьей 2:2, обеспечившей украинцам место в групповом турнире.

На почин борьбы в квартете дончане в Молдове проиграли «Шерифу» – 0:2. После этого последовала домашняя ничья 0:0 в противостоянии с «Интером». Ну, а в третьем туре «горняки», как уже отмечалось, также дома потерпели разгромное фиаско в противостоянии с «Реалом» – 0:5.

Вспомним, что в турнирной таблице украинской Премьер-лиги «Шахтер» идет на 2 позиции с 32 пунктами по прошествии 13 туров (10 побед, 2 ничьи, 1 поражение). «Багаж» у донецкой команды на три балла легче, недели у лидирующего «Динамо» из Киева.

История взаимоотношений

Команды провели между собой в еврокубках 5 встреч (все – в Лиге чемпионов). Как уже отмечалось, в матче первого круга текущей кампании «Реал» в Киеве добился крупной победы – 5:0.

В других поединках на счету у «галактикос» две победы на «горняками», а также два поражения. При этом обе неудачи «Реала» датированы предыдущим сезоном-2020/2021 (2:3 – в Испании, 0:2 – в Украине).

Прогноз на матч

По мнению экспертов, у «галактикос» вышел шансы на победу. Их вероятный выигрыш оценивается коэффициентом 1,21, тогда как вероятная победа дончан имеет показатель 14,5. Ничья котируется коэффициентом 7,10.

Настолько ли обречен «Шахтер»? Ему однозначно будет сложно не то чтобы повторить подвиг молдавского «Шерифа», побеждавшего в Мадриде, а и просто сдержать «сливочных». Но команда Роберто Де Дзерби свой шанс в атаке все равно будет искать до последнего. Как следствие, очень перспективным выглядит прогноз на то, что в матче обе команды забьют. Хотя букмекеры в него мало верят.

Ставка: обе забьют (2.07)


Теги:

Комментарии:

Войти с помощью: 
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x