В Германии тур в Бундеслиге 1 завершается в воскресенье. А вот во 2-м дивизионе сыграют и в первый день новой недели. Причем на понедельник вынесли встречу с участием лидера и фаворита, Гамбурга. Он принимает дома Оснабрюк, и явно намерен раздобыть очередную победу. Помешает ли что-то “красноштанникам”? Нашим сайтом подготовлено авторский прогноз к матчу 18 января 2021-го года.
“Динозавры” были уникальной командой, единственным, кто никогда не вылетал из элитного немецкого клубного дивизиона страны – подобного статуса не было даже у Баварии. Но потом все-таки вылетели, а теперь не могут вернуться. Последние сезоны проходили по одинаковому сценарию: команда уверенно шла в 1-м круге, а потом резко съезжала во 2-м. Сейчас, в середине зимы, пока что Гамбург лидирует в турнирной таблице. Набирается ровно по 2 очка в среднем, 30 в 15 поединках. Правда, в прошлом туре, после серии побед, получилось взять только ничью 1-1. Не помог даже гол Теродде – он отметился уже 16-м мячом в нынешнем сезоне.
“Лилово-белые” в 2019-м году смогли, после 8-летнего пребывания в 3-м дивизионе страны, вернуться “этажом выше”. Для начала получилось взять 13-е итоговое место, что вполне неплохо для новичка Бундеслиги 2. Сейчас подопечные Марко Гроте закрепились в середине турнирной таблицы, выше “экватора”. Но после хорошего старта, еще с конца осени, клуб играет все хуже. В 4-х крайних матчах у них уже 3 поражения. Да, Оснабрюк все равно опасно недооценивать, и это он напомнил, обыграв в Киле Хольштайн в начале 2021-го года со счетом 2-1. Но после этого команда, открыв счет и выиграв 1-й тайм, уступила Вюрцбургер Киккерс. Гости за какие-то 13 минут превратили 0-1 в 3-1 в свою пользу. Отметим в составе Константина Энгеля. Игрок сборной Казахстана уже отыграл более полутора сотен матчей за этот клуб.
Всего между Оснабрюком и Гамбургом было сыграно 4 официальных поединка. Трижды кряду “лилово-белые” были сильнее (дважды в кубке и в 1-м круге прошлого сезона), и только в июне “красноштанники” дома смогли взять хотя бы ничью 1-1.
В этот раз все сложилось в пользу того, чтобы Гамбург наконец-то переписал историю противостояний. Рекомендуем ставить на то, что в понедельник “динозавры” выиграют при форе “-1” (коэффициент – 2,01).
Автор прогноза: